Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как продлить молодость и достичь долголетия

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Остеопороз. Общее понятие, виды, помощь при боли в позвоночнике, домашние средства при данном недуге - MY-DOKTOR.RUОстеопороз. Общее понятие, виды, помощь при боли в позвоночнике, домашние средства при данном недуге
Остеопороз – заболевание скелета, которое приводит к снижению костной массы, повышается хрупкость костей, что при минимальной травме приводит к переломам. Различают три типа данного заболевания: ювенильный, постменопаузальный сенильный. Ювенильный или детский остеопороз ...


Компьютер АЙЗ, или синдром сухого глаза - MY-DOKTOR.RUКомпьютер АЙЗ, или синдром сухого глаза
Специалисты из Ассоциации окулистов Страны Восходящего Солнца, подведя итоги обследования 1025 кабинетных работников, пришли к выводу, что 3 из 4 человек, работающих за компьютером порядка 5 часов в день, страдают от заболевания, называемого "сухим глазом" (dry eye, далее - синдром сухо ...


Обрезание крайней плоти - MY-DOKTOR.RUОбрезание крайней плоти
Обрезание крайней плоти, вероятно, древнейший человеческий сексуальный ритуал. Он сохраняется до наших дней. Считается, что это уменьшает вероятность рака пениса или шейки матки (вероятно, тщательное подмывание также этому способствует). К тому же отсутствие крайней плоти как будто увеличивает ...


Импотенция в пачке сигарет! - MY-DOKTOR.RUИмпотенция в пачке сигарет!
Хотя ученые уже давным-давно разделились по вопросу возможности влияния курения на импотенцию, последние исследования доказывают, что сигареты на самом деле влияют на мужскую сексуальную функцию (на женскую кстати тоже). Было проанализировано каждое исследование за последнюю пару десятилетий. В ...


Как продлить молодость и достичь долголетия

Как продлить молодость и достичь долголетия - MY-DOKTOR.RU

Генетически каждый человек запрограммирован на сто двадцать жизненных лет. Но в действительности век наш намного короче. Для среднестатистического японца характерен жизненный период в семьдесят девять лет, для греков, шведов, канадцев и австралийцев продолжительность жизни в среднем достигает семидесяти восьми лет.

На год меньше живут американцы и немцы. У наших же соотечественников, как и турков, жизненный предел часто прерывается после шестидесяти семи лет. Однако бояться этих показателей не стоит. Международное сообщество психологов, врачей, а также диетологов смогли разработать десять заповедей.

Если следовать им неукоснительно, то можно существенно продлить свою жизнь, а свое земное существование сделать более приятным.

Как продлить свою жизнь

Нельзя объедаться

И первая такая заповедь гласит о том, что нельзя объедаться. Возьмите себе за правило вместо, например, двух с половиной калорий употреблять лишь полторы тысячи.

Таким образом для клеток в организме вы сможете создать определенную разгрузку. В результате их активность будет продлена. Если клетки будут обновляться ускоренно, то организм станет менее восприимчивым к болезням. Ваше питание должно быть уравновешенным.

Есть нужно в меру.

Рацион питания должен соответствовать вашему возрасту

Второе правило относится к тому, что меню вашего рациона должно быть подстроено под возможности возраста. Если женщина будет регулярно употреблять орехи и печень, то первые морщины станут заметными на ее лице намного позднее.

Люди в возрасте, превышающем сорок лет, остро нуждаются в бетакоротине.

После пятидесяти лет организму будет необходим кальций. Его можно найти во всех костных продуктах. Также не обойтись и без магния, способного поддерживать нормальную работу сердечной мышцы.

Мужчины, которым уже за сорок, остро нуждаются в селене. Его в изобилии можно найти в почках и сыре. Это вещество помогает избавитьсяот стресса.

Если после пятидесяти лет насытить свой рацион рыбой, то так можно уберечь от сбоев сердце на ряду с кровеносными сосудами.

Найдите работу которая Вам нравится

Секрет долголетия многих людей заключен в том, что им удалось найти для себя оптимально подходящий вид деятельности или работу. Именно систематическая трудовая деятельность многократно способствует моложавости. Так утверждают мудрые французы.

Ими же подмечено, что неработающие люди выглядят примерно на пять лет старше своих сверстников. Есть и особые профессии, которые могут сохранить молодость подольше. К их разряду можно отнести деятельность дирижера, художника, философа и священника.

Найдите свою любовь

Для того, чтобы прожить как можно дольше, обязательно себе нужно найти подходящую пару. Многие согласятся с тем, что нежность и любовь можно назвать лучшими лекарствами против старения.

Если человек хотя бы дважды в неделю занимается сексом, то в целом его внешность на четырнадцать лет моложе кажется окружающим. И это отнюдь не просто так. Половой акт способствует выработке в организме особого гормона. Именно его часто именуют гормоном счастья.

Такой гормон на иммунной системе сказывается очень благоприятно, укрепляя ее.

Отставивайте свою точку зрения

Секрет молодости может быть выражен и в том, что по любому из вопросов нужно непременно иметь свою личную точку зрения. Человек, который живет осознанно, намного реже подвержен влиянию депрессии.

Его также только лишь изредка посещает чувство подавленности. Но этого нельзя сказать о людях, занимающих пассивное отношение к жизни и привыкших плыть по течению.

Занимайтесь спортом

Молодость также не возможна без движения и активности.

Продлить многократно жизнь могут даже ежедневные занятия гимнастикой или спортом в течении восьми минут. Движение способствует высвобождению гормонов роста. Между тем, их произвольная выработка существенно сокращается сразу после тридцати лет.

Спать лучше в прохладной комнате

Для продления молодости и создания предпосылки к долголетию рекомендуется спать в слегка прохладной комнате.

Научно доказано, что если человек проводит свой сон при температуре не выше восемнадцати градусов, то это продлевает его молодость. Обусловлено это скорее всего тем, что от температурного режима, характерного для окружающей среды, сильно зависит обмен веществ, а также проявление возрастных особенностей.

Иногда полезно баловать себя

Молодость не может не сочетаться с радостью и удовольствием. Поэтому хотя бы иногда просто необходимо баловать себя чем-либо. Не смотря на многочисленные рекомендации относительно здорового жизненного образа, позволяйте себе иногда насладиться кусочком тортика или шоколадкой.

Если вам в витрине магазина чрезвычайно приглянулось какое-то красивое платье или сумочка, позвольте себе на время забыть об экономии. Долголетие во многом определяется способностью человека жить в гармонии с собой и мыслить позитивным образом.

Не подавляйте свои эмоции

И его совершенно невозможно будет достичь, если человек постоянно подавляет в себе негатив или гнев. Очень вредно заниматься тем, что беспрестанно корить самого себя. Лучше рассказать о наболевшем кому-то другому. С окружающими полезно даже иногда спорить, не то что обмениваться мнениями.

По данным статистики, около шестидесяти процентов людей, заболевших раком, всю жизнь старались подавить гнев и негатив внутри себя вместо того, чтобы выплеснуть его наружу.

Ппостоянно тренируйте свои мозги

Для долголетия и молодости помимо прочего важно постоянно тренировать свои мозги. Для этого периодически проводите время за разгадыванием кроссвордов. Можно в кругу семьи устроить коллективные игры, которые потребуют от вас активной мыслительной деятельности.

Полезно на протяжении всей жизни разучивать иностранные языки. Если вам необходимо подвести итог в цифрах или что-то сосчитать, старайтесь делать это в уме без использования калькулятора.

Когда человек заставляет работать собственный мозг, тем самым он создает барьер для умственной деградации своих способностей. Одновременно с этим происходит активизация работы сердца, усиливается обмен веществ и стимулируется система кровообращения.

Продлить свою молодость при желании не трудно. Также несложно освоить и основные жизненные тенденции, которые в итоге смогут подарить вам долголетие.

Добавлено: 23-12-2019 16:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
• В состав многих кремов входят липосомы. Каков механизм их действия? Липосомы — это своеобразные носители активных компонентов. Они обеспечивают проникновение действующих веществ в глубокие слои кожи. Липосомы состоят из обертывающей мембраны, наполненной активным, растворимым в воде ...


Нас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог)
Хронический стоматит У меня во рту часто появляются язвочки, которые долго не заживают. Как избавиться от хронического стоматита? Посетите стоматолога и терапевта, поскольку среди причин, провоцирующих хронический стоматит, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, различные инфекции. Это м ...


Здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗдоровье (вопрос-ответ)
Гиповитаминоз. Как правильно выбрать витамины • Каждый год зимой я страдаю от недостатка витаминов — ломаются ногти, выпадают волосы, не говоря уже о постоянной усталости и тусклом цвете лица. В этом году я решила не дать гиповитаминозу застать меня врасплох и заранее отправилась за в ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология
Как укрепить ногти, и избавиться от белых пятнышек • Зимой мои ногти становятся тусклыми и ломкими, а кроме того, на них появляются белые пятнышки. Посоветуйте, как избавиться от этих недостатков? Косметологи утверждают: ногти — зеркало состояния вашего здоровья. Бледные ногти с мале ...


5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ)
1 . Восстановление локонов. После лета мои волосы выгорели и стали сухими. Как быстро вернуть им здоровье? Прежде всего, подстригитесь. У пересушенных волос нарушен защитный слой, поэтому они секутся на концах и выглядят неопрятно. К тому же расслоившиеся кончики отнимают у прядей много питательн ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Циклическое настроение женщины
Предменструальный синдром - в простонародье ПМС Странное понятие «ПМС» уже стало притчей во языцех и условно-юмористическ ой причиной всех ссор, недопониманий и плохого самочувствия. Действительно, время цикла существенно влияет на женский организм и, соответственно, самочувствие.  ...


Между менструациями
Самочувствие женщины во время менструального цикла достаточно хорошо описано в различной литературе, однако стоит помнить, что репродуктивная функция сохраняется в течение всего времени цикла, поэтому настроение и самочувствие женщины во многом зависит от фазы цикла. Состояние женщины после менстру ...


Аднексит. Народные методы лечения
Аднексит чрезвычайно распространен среди женщин всех возрастов, причем ему подвержены все, независимо от степени сексуальной активности и количества партнеров. Строго говоря, аднексит представляет собой воспаление придатков матки, маточных труб и яичников. В медицинской терминологии есть еще одно н ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика