Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Когда идти к гастроэнтерологу?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Профессиональные болезни, о которых нужно знать, устраиваясь на работу своей мечты - MY-DOKTOR.RUПрофессиональные болезни, о которых нужно знать, устраиваясь на работу своей мечты
Бытует мнение, что люди, которые не любят свою работу и ходят на неё с трудом болеют чаще, тех, кто работает с удовольствием. Возможно, организму проще заболеть, чем идти на нелюбимую работу. Однако не стоит забыть о профессиональных заболеваниях и подумать о них прежде, чем попытаться устроить ...


Какие диеты самые опасные и вредные и почему - MY-DOKTOR.RUКакие диеты самые опасные и вредные и почему
Набирать лишние килограммы значительно легче, чем избавляться от них. Это известно практически каждому. Сегодня существует не один способ сбросить лишний вес посредством диеты. Сами же диеты также могут весьма отличаться друг от друга. Ряд диет можно назвать полностью безвредными, и часто они п ...


Как повысить потенцию у мужчин народными методами - MY-DOKTOR.RUКак повысить потенцию у мужчин народными методами
Каждый мужчина знает, чем лучше и дольше по жизни сохраняется его половая активность, тем ярче эмоциональная сторона его психики, тем крепче его здоровье, а вместе с этим и увеличивается продолжительность жизни. Сегодня ученые всех стран мира, не переставая анализируют подобные вопросы, и бьютс ...


Железные руки врача - MY-DOKTOR.RUЖелезные руки врача
Благодаря развитию роботостроения даже самые сложные операции вскоре смогут проводиться амбулаторно. Время робохирургов стремительно приближается. Лапароскопические операции Лапароскопические операции с использованием роботов, впервые проведенные в 70-х гг., сейчас часто применяются при лечении ...


Когда идти к гастроэнтерологу?

Когда идти к гастроэнтерологу? - MY-DOKTOR.RU

Нарушения пищеварительной системы могут быть очень неприятными, поэтому, чтобы избавиться от них, может понадобиться посещение специалиста, то есть у гастроэнтеролога.

  • По каким конкретным проблемам может помочь гастролог?
  • Когда стоит к нему обратиться?

Кто такой гастроэнтеролог?

Гастроэнтеролог - специалист в области гастрологии, медицинской области, занимающейся диагностикой и лечением заболеваний органов пищеварения.

В настоящее время все большее число людей жалуются на различные типы дискомфорта в желудке, которые до недавнего времени были не столь распространены.

Это в основном связано с потреблением продуктов с высокой степенью переработки, которые помимо пустых калорий не обеспечивают организму достаточное количество питательных веществ.

Такие продукты очень часто содержат различные типы химических добавок, которые приводят к развитию заболеваний пищеварительной системы.

Изменение способа питания в этом случае чрезвычайно важно, но сначала вы должны обратиться к гастроэнтереологу, который поможет вам избавиться от неприятных недугов.

С какими симптомами вы должны обратиться к гастроэнтерологу?

Посещение доктора может потребоваться, если человек в течение длительного времени испытывает такие симптомы, как:

  • тошнота,
  • вздутие живота,
  • боль в животе,
  • жжение в пищеводе,
  • боль в печени,
  • запор,
  • проблемы с глотанием,
  • отсутствие аппетита
  • и отскок.

Посещение гастролога также может быть необходимым, если необходимо объяснить потерю веса, или когда в стуле появляется слизь или кровь.

В этой ситуации гастролог должен провести соответствующие тесты, чтобы обеспечить соответствующее лечение.

Как выглядит визит к гастроэнтерологу?

Во время первого посещения специалиста врач сначала проводит собеседование с каждым пациентом, чтобы узнать, что с ним действительно не так.

Гастрологи также должны спрашивать:

  • о лекарствах, которые принимает пациент,
  • о том, как он питается,
  • и о частоте дефекации, которая напрямую связана с пищеварительной системой.

В ситуации, когда неприятные симптомы относятся к нижней части желудочно-кишечного тракта или желудка, необходимо провести обследование брюшной оболочки, которое заключается в прессовании выбранных областей.

Во многих случаях такого исследования, к сожалению, недостаточно, поэтому в такой ситуации может потребоваться проведение таких необходимых тестов, как:

Какие болезни можно вылечить у гастроэнтеролога?

Гастроэнтеролог - специалист, который может помочь в лечении таких заболеваний, как:

  • синдром раздраженной толстой кишки,
  • язвы желудка и двенадцатиперстной кишки,
  • инфекция Helicobacter pylori,
  • болезнь Лежневского-Крона,
  • язвенный колит,
  • желчнокаменная болезнь
  • и панкреатит.

Также стоит знать, что гастролог может также лечить людей, которые борются с довольно серьезными заболеваниями пищеварительной системы, среди которых можно упомянуть:

  • прежде всего рак толстой или тонкой кишки,
  • аппендицит,
  • рак желудка,
  • рак поджелудочной железы,
  • а также цирроза печени.

Как можно лечить желудочно-кишечные заболевания?

Гастроэнтеролог, проведя собеседование с пациентом и выполняя все необходимые тесты, может применять соответствующее лечение, которое зависит главным образом от симптомов, которые испытывает пациент.

В случае довольно мягких заболеваний, связанных с пищеварительной системой, доктор должен:

  • назначать соответствующие лекарства, такие как антибиотики,
  • а также советовать переход на соответствующую диету.

Иногда, однако, бывают ситуации, когда врач подозревает рак у пациента, поэтому в такой ситуации необходимо обратиться к онкологу.

Специалист в области онкологии может после проведения соответствующих тестов принять решение о проведении операции или химиотерапии.

Контактные данные - Медицинский центр "Семейный доктор"

  • Адрес: Москва, улица Воронцовская, дом 19А, строение 1
  • График работы: ПН-ПТ    8:00—21:00
    сб 8:30—21:00
    вс 9:00—18:00
  • Контактный телефон: +7 (499) 583-17-45
  • E-mail: mailbox@fdoctor.ru

Добавлено: 02-02-2018 19:07

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Вопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ)
Углеводы на упаковках На йогурте с джемом и йогурте без добавок указано одинаковое количество углеводов. Возможно ли это? Производители все чаще указывают на упаковках количество в 100 г продукта не только калорий, но и углеводов. Информация о них особенно важна для больных сахарным диабетом. ...


Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)
Средства для роста ногтей У меня маленькие ногти и как я ни стараюсь - они не растут. Может быть, существуют какие-то специальные средства для их роста и укрепления? • Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить первопричину. Часто плохой рост ногтей обусловлен нарушением функции кишечника, ж ...


Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Детские небулайзеры: виды и применение - MY-DOKTOR.RUДетские небулайзеры: виды и применение
Небулайзер – специальный аппарат, позволяющий проводить лечебные процедуры путем ингаляции. Это устройство особенно необходимо иметь в тех семьях, в которых маленькие дети часто болеют простудой, а также заболеваниями органов дыхания. Небулайзер вы можете купить как по рекомендации врача, ...


Пробка... в животе - Острая кишечная непроходимость - MY-DOKTOR.RUПробка... в животе - Острая кишечная непроходимость
Известный хирург писал об острой кишечной непроходимости: "...Как печален ход этой болезни, когда больному кажется, что он выздоравливает, в действительности же он — на пороге смерти" . Острая кишечная непроходимость заслужила чрезвычайно печальную "славу" крайне трудно ...


Замершая беременность. Признаки - MY-DOKTOR.RUЗамершая беременность. Признаки
С такой проблемой, как замершая беременность, может столкнуться любая женщина независимо от возраста. Поэтому всем будущим мамам следует узнать о том, какие бывают первые признаки замершей беременности. Если женщина будет постоянно посещать врача и следовать всем его рекомендациям, начиная с мо ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика