Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как похудеть, не выходя из дома?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Травма головного мозга может протекать в два этапа - MY-DOKTOR.RUТравма головного мозга может протекать в два этапа
Черепно-мозговая травма, вызванная внешней механической силой, вызывает повреждение головного мозга. Травматическое повреждение происходит в основном в два этапа (последовательные механизмы): первичное повреждение от удара и вторичное повреждение. Первичное повреждение мозга Пер ...


Тепловой удар: признаки, советы для быстрого реагирования и профилактики - MY-DOKTOR.RUТепловой удар: признаки, советы для быстрого реагирования и профилактики
Тепловой удар - это серьезное состояние организма, которое требует немедленной медицинской помощи. Это может повредить мозг и другие жизненно важные органы и может быть смертельным. Получается в результате воздействия высоких температур и обезвоживания организма. Эти неблагоприятные условия ...


Наследственный рак молочной железы - MY-DOKTOR.RUНаследственный рак молочной железы
Опухолевые клетки во всех случаях являются генетически модифицированными клетками. Ненаследственный рак У большинства пациентов эти изменения накапливаются в ДНК клетки на протяжении всей жизни. Таким образом, растущее число мутаций достигает уровня, выше которого клетка не может сохранять сво ...


Какое лечение используется при раке яичников? - MY-DOKTOR.RUКакое лечение используется при раке яичников?
Лечение рака яичников представляет собой сложный процесс, требующий двухкомпонентного участия и раскрытия широкой темы для обсуждения. Лечение направлено как на первичный очаг рака, так и на возможные места его распространения - органы и анатомические области по соседству, а также на распростра ...


Как похудеть, не выходя из дома?

Как похудеть, не выходя из дома? - MY-DOKTOR.RU

Быть стройными и подтянутыми хочется всем. Но не у всех для этого есть сила воли, финансовые возможности и необходимая мотивация. Если верить статистике, то о похудении мечтают две трети представительниц прекрасного пола.

Диеты, специальные чудо-препараты для стройности и спорт для большинства из них - уже пройденный этап. Так можно ли похудеть дома без изнурительных диет и особых усилий над собой? – об этом мы поговорим в сегодняшней статье.

Худеем, не выходя из дома

В первую очередь, предлагаем вам пересмотреть свое питание

Задумайтесь, сколько приемов пищи у вас бывает за день? Возможно, в надежде похудеть, вы действуете по принципу – «кушаю как можно реже». И это неправильно! Количество приемов пищи непозволительно сводить к минимуму. Питаться нужно 4-5 раз в день, но без фанатизма!

Если вы будете принимать пищу реже, то ваш организм может воспротивиться этому, и перестать отдавать лишние калории, запасая жировые запасы впрок.

Что касается ужина, то он должен присутствовать в рационе каждой женщины, но здесь нужно учитывать основное правило – ужин должен быть скромным и устраиваться не позднее, чем за 3 часа до того, как вы ляжете спать.

Помните и о калорийном составе пищи

Дефицит поступаемых калорий также вреден для организма, как и их избыток. То количество калорий, которое вы употребляете за день, не должно превышать пределы нормы.

Конечно, вас может привлекать то бессчетное количество диет, выложенных на женских сайтах. Но не торопитесь брать их на заметку. Рациональное питание является наиболее щадящим и здоровым способом похудения, чем жесткие диеты с суровыми ограничениями по калориям.

Не отказывайтесь от любимой пищи в один момент. Лучше попробуйте внести коррективы в рецепты ваших любимых блюд, заменив не самые полезные в них ингредиенты на более здоровые продукты.

Кроме корректировки меню, обратите внимание на ванны с настоями трав

Дело в том, что травяные ванны могут помочь вам в уменьшении объемов тела, так как они улучшают обменные процессы в организме и выводят шлаки. Предлагаем вам пройти ежедневный курс из травяных ванн, который длится две недели.

Возьмите:

  • 3 ст.л. коры крушины,
  • 3 ст.л. фиалки,
  • 2 ст.л. солодки,
  • 2 ст.л. пырея
  • и 2 ст.л. горца перечного.

Вскипятите полученный травяной сбор в литре чистой воды, процедите и влейте в ванну.

Принимать ее достаточно 15 минут в день, результат не заставит себя долго ждать.

Но травяные ванны и питание – это еще не все

Представляем вам следующий способ, направленный на обретение стройности, - сокотерапия. Возможно, вы о ней слышали.

Итак, что такое сокотерапия?

Это несложный и весьма приятный метод похудения, который подразумевает употребление свежевыжатых соков. Сокотерапия положительно влияет на работу кишечника, улучшает обмен веществ, что, в свою очередь, способствует потере лишних килограммов.

Какие соки эффективнее всего сжигают жир?

Это:

  • морковный,
  • капустный,
  • свекольный
  • и ананасовый сок.

Сделать их можно без особых усилий, достаточно иметь под рукой бытовую соковыжималку и необходимые фрукты-овощи. В сутки разрешено пить не более полулитра свежевыжатых соков, превышать эту дозировку нежелательно.

Капустный и ананасовый соки необходимо разводить водой один к одному, потому что концентрированный неразбавленный сок может навредить нежной пищеварительной системе. Добавлять сахар в свежевыжатые соки не стоит – для чего вам лишние калории?

Употребление свежевыжатых соков, корректировка питания и калорийности продуктов, а также травяные ванны можно дополнить комплексом физических упражнений, которые ускорят процесс похудения и помогут вам быстрее обрести желаемую стройность. Главное не лениться!

Комплекс физических упражнений для быстрого похудения

1. Приседания

Это упражнение знакомо всем. Ставим ноги по ширине плеч и начинаем приседать. И поверьте, чем глубже, тем лучше. Достаточно трех подходов в течение дня, включающих в себя двадцать приседаний. Благодаря этому несложному упражнению ваши бедра обретут былую стройность.

2. Выпады

Поставьте ноги по ширине плеч, и начинайте делать резкие выпады вперед то с левой, то с правой ноги. Выпады должны быть глубокими, чтобы вы смогли прочувствовать собственные мышцы, в противном случае упражнение не принесет пользы.

В день необходимо проводить три подхода по тридцать выпадов. Благодаря этому упражнению ваши бедра будут подтянутыми.

3. Следующее упражнение поможет вам сделать грудь более упругой

Для выполнения упражнения вам будет нужна скамья или же, если ее нет, три стула, соединенные в один ряд. Ложитесь на них спиной, в руки возьмите небольшие гантели – на вдохе высоко поднимайте руки, на выдохе – опускайте их вниз. Необходимо повторить упражнение десять раз.

4. А теперь обратим внимание на талию

Возьмите в руки палку, длина которой будет не меньше метра. Кладем ее по линии плеч за головой, руками придерживаем края палки, и начинаем делать повороты и наклоны корпусом тела – до максимального упора. В день необходимо выполнять три подхода по тридцать упражнений.

5. И осталось не менее полезное и простое упражнение на мышцы пресса, уменьшающее объемы живота

Выполнять его очень просто – закрепите ноги под диваном, ложитесь на спину, руки за голову – и начинайте качать пресс, поднимаясь корпусом тела перпендикулярно вверх. Упражнение нужно выполнять до последнего усилия, максимально возможное количество раз.

Пожалуй, это все, что мы могли вам рассказать о похудении в домашних условиях. Правильное питание, умеренные физические нагрузки и нормализация обмена веществ – это важнейшие аспекты здоровья и стройной фигуры.

Добавлено: 26-12-2019 00:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСледи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Как осветлить кожу • У меня вокруг нижней губы кожа светлая, а в области подбородка - темная и грубая. Подскажите, можно ли осветлить темный участок кожи? Прежде всего, необходимо выяснить причину данной проблемы. Для этого обратитесь за консультацией к косметологу-дерматол огу. Возможно, ва ...


Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...


3 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
1. Я читала, что египетская царица Клеопатра многие годы прекрасно выглядела благодаря специальной маске для лица. Действительно ли такая маска существует и как ее приготовить? Древние египтянки применяли различные маски, и действие каждой из них было основано на улучшении кровообращения в кожны ...


Спросите у врача (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у врача (вопрос-ответ)
Отдыхать на море — не меньше месяца Этим летом я собираюсь впервые повезти своего трехлетнего сынишку к морю и хотела бы знать, как приучать малыша к солнцу, морской воде, как правильно его оздоравливать. Типичная ошибка многих родителей в том, что ребенка везут к морю на 10-15 дней. Эфф ...


Лечимся правильно. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЛечимся правильно. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Медовый массаж для суставов У меня артрит коленных суставов. Пользуюсь компрессами и мазями, приготовленными своими руками. А может ли в моем случае помочь массаж с медом? Я про него слышала, но никогда не делала. Отвечает врач-массажист Медовый массаж - прекрасное средство для вспомогательного ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Экссудативный диатез, и что с этим делать - MY-DOKTOR.RUЭкссудативный диатез, и что с этим делать
На третьем месяце у детей часто проявляются признаки экссудативного диатеза, своеобразного расстройства обмена веществ с ярко выраженными аллергическими реакциями. На лице  малыша появляются красноватые корочки, в которых ощущается зуд и болезненность. Это молочные корки, самое раннее и острое ...


Причины детского рахита - MY-DOKTOR.RUПричины детского рахита
Симптомы детского рахита Рахит – это довольно опасное заболевание, при котором кости ребенка ослаблены, и он не может нормально передвигаться. Впервые рахит проявляется у детей в трехмесячном возрасте, первыми симптомами становится потливость, беспокойство, плохой сон. Особенно сильно потеет ...


Детский рахит и его последствия - MY-DOKTOR.RUДетский рахит и его последствия
Детский организм в период внутриутробного развития и первые месяцы после рождения отчаянно нуждается в витамине D, кальции и фосфоре, которые участвуют в минерализации костей и укреплении скелета. Причем витамин D в этом ряду занимает особое место, так как именно он участвует в процессе минерализаци ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика