Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Диета с учетом профессии

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Недооцененная травма: сотрясение мозга - MY-DOKTOR.RUНедооцененная травма: сотрясение мозга
Спортсмены, в школе и в массовом спорте, часто недооценивают несчастные случаи. Диагностика сотрясения мозга Большинство людей все еще думают, что потеря сознания и рвота являются необходимыми условиями для диагностики сотрясения мозга. Оба эти симптома проявляются только в менее чем 10% всех ...


Фазы сна: путешествие в ночи - MY-DOKTOR.RUФазы сна: путешествие в ночи
Сон - не монотонное состояние в режиме ожидания. Напротив, за одну ночь мозг проходит через несколько фаз: от полусна до неподвижного глубокого сна. Каждый цикл длится около 90 минут. Итак: вы ложитесь вечером спать, все больше и больше расслабляетесь, дыхание и п ...


Раннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета - MY-DOKTOR.RUРаннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета
Глаза могут: сиять от счастья, сужаться в гневе и широко раскрываться от удивления. Но они не только отражают настроение. Изменения в глазах могут предоставить информацию о состоянии здоровья и указать первые признаки заболевания, представляющего риск для здоровья. Многие бол ...


Доставка воды на дом в Москве - MY-DOKTOR.RUДоставка воды на дом в Москве
Научные исследования доказывают, что вода является многофункциональным веществом, обеспечивающим все жизненно важные процессы в организме. Непонимание этого факта медициной привело к плачевным последствиям. Миллионы людей идут в корни неверным путем, пытаясь получить исцеление при помощи лекарств, ...


Диета с учетом профессии

Диета с учетом профессии - MY-DOKTOR.RU

Наше здоровье зависит от ряда факторов. Причиной появления болезней может быть не только окружающая среда, генетика или образ жизни. Не стоит упускать из вида и особенности профессии. Они условно разделяются на «вредные», «напряженные», «сидячие» и «работу на ногах».

«На ногах»

Если вы во время работы вынуждены все время стоять, то у вас может возникнуть варикозная болезнь. Многие также страдают болезнями суставов. Вертикальное положение зачастую влечет за собой остеоартроз. В группу риска входят парикмахеры, педагоги и продавцы.

Рекомендации

  • Нормализация веса. Помните, что лишний вес увеличивает нагрузку на суставы и сосуды.
  • Обогащение меню морепродуктами и рыбой. Эта пища насыщена белками. А медь, имеющаяся в морской капусте, креветках и мидиях, хорошо укрепляет сосуды.
  • Употребление в пищу лимона и черноплодной рябины. За счет витамина Р данные продукты нейтрализуют отеки ног.
  • Питье морсов из клюквы и брусники. В них находятся вещества, подобные аспирину. Они способны противостоять появлению тромбов и разжижать кровь.

«Целый день сидим»

Если человеку не достает физической нагрузки, то у него могут возникнуть запоры, атеросклероз и гипертония. Подобные неприятности обычно посещают офисных работников и водителей.

Рекомендации

  • Употребление растительной пищи вместо жирной. Имейте в виду, что в жирных сыре и сметане, куриных яйцах, сливочном масле, а также в колбасах имеется огромное количество холестерина, что негативно отражается на сердечнососудистой системе. Так что ими не следует злоупотреблять. В растительной пище находится грубоволокнистая клетчатка, активизирующая деятельность кишечника и предупреждающая запоры.
  • Применение нерафинированного растительного масла. Оно освобождает организм от холестерина.
  • Употребление сырых овощей, фруктов и бобовых. Они являются источником серы, которая нейтрализует свободные радикалы, провоцирующие атеросклероз.
  • Введение в меню отрубей. Они могут быть в виде ржаного хлеба, в виде каш, а также чистыми. Данный продукт нормализует деятельность кишечника.

Опасное производство

Если вы во время работы соприкасаетесь с токсичными и вредными веществами, то в вашем организме накапливаются яды. В категорию риска входит стеклодув, фармацевт, химик и маляр.

Рекомендации

  • Употребление свеклы и морской капусты. Данные продукты нейтрализуют вредные токсины или выводят их из организма.
  • Варка картофеля в «мундире». Находящиеся в нем клетчатка и крахмал принимают на себя опасные соединения.

«Нервная» работа

Она зачастую вызывает стресс. Если ваша работа сопряжена с систематическим нервным напряжением и огромной ответственностью, то вы можете впасть в депрессию или расшатать нервную систему. Здесь речь идет, в большей степени, о хирургах и руководителях.

Рекомендации

  • Употребление продуктов, насыщенных витаминами группы В, аскорбиновой кислотой и белками.
  • Морепродукты и рыба, богатые белком, способствуют поддержанию работы сердца и укреплению нервной системы.

Шумовая нагрузка

Она влечет за собой снижение слуха.

Рекомендации

  • Спаду тугоухости способствует снижение потребления животных жиров.
  • Сведение до минимума применения соли в пищу. Отказавшись от консервов и соли в натуральном виде, кетчупов и майонеза, маринадов и копченостей, мы препятствуем снижению слуха.
  • Исключение из меню кофе, какао, шоколада и чая.
  • Исключение алкоголя. Вам противопоказано употребление слабоалкогольного коктейля, пива и вина. Данные напитки способствуют снижению слуха.

Напряжение глаз

Если вы в процессе работы все время напрягаете глаза, то рискуете ухудшить зрение или даже расстаться с ним. В категорию риска входит пользователь ПК, педагог, ювелир и швея.

Рекомендации

  • Употребление овощей и фруктов оранжевого и красного цветов. В них имеется витамин А. Он чрезвычайно полезен для зрения. Однако следует учитывать, что он медленно усваивается организмом. Поэтому вам также необходимы животные жиры. К ним относятся любые кисломолочные продукты.
  • Насыщение рациона железом. Он необходим для остроты зрения. Железо имеется в свинине, мясе кролика и телятине.

Добавлено: 29-12-2019 06:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)
Средства для роста ногтей У меня маленькие ногти и как я ни стараюсь - они не растут. Может быть, существуют какие-то специальные средства для их роста и укрепления? • Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить первопричину. Часто плохой рост ногтей обусловлен нарушением функции кишечника, ж ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Почему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ) - MY-DOKTOR.RUПочему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ)
Когда у Оксаны появились проблемы с ногтями, первое, что она сделала - стала подбирать более темные тона лака. Все же, подруга обратила внимание на ее слоящиеся ногти и со знанием дела констатировала: авитаминоз. В ход пошли дорогие витамины с минералами, но ногтям это не помогало. Потом были ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Правильный уход за руками - MY-DOKTOR.RUПравильный уход за руками
Что, как не руки выдают ваш истинный возраст. За ними нужен тщательный уход. И не надо дожидаться первых морщинок, необходимо начинать уход с молодого возраста. Самое главное - не лениться и делать процедуры, тогда ваши ручки отблагодарят вас красотой и молодостью внешнего вида. Советы по уходу ...


Уход за волосами - MY-DOKTOR.RUУход за волосами
Осенью волосы как никогда требуют внимания и нуждаются в восстановлении. Сильный ветер, знойное солнце, вода – все это влияет на волосы: они истончаются и теряют блеск. А если вы еще и кардинально экспериментируете со цветом, используете резинки (стягиваете волосы в хвосты и т.п.), делаете ...


Как убрать двойной подбородок? - MY-DOKTOR.RUКак убрать двойной подбородок?
Четко очерченный, подтянутый овал лица - это красиво. Наличие двойного подбородка, как правило, вызывает у женщин массу неудобств и переживаний. Приходится тратить время на то, чтобы продумать, как зрительно скрыть двойной подбородок, сделать его не таким заметным за счет макияжа и прически. Сам ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика