Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Аллергия. Врага надо знать в лицо

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Коварный квартет - метаболический синдром - MY-DOKTOR.RUКоварный квартет - метаболический синдром
Врачи грустно шутят: сегодня нет здоровых людей, есть не обследованные. Надо признать, что в каждой шутке есть доля истины, и в этой тоже. Метаболический синдром — серьезный, грозный симптомокомплекс — врачи часто определяют его у людей цветущего возраста, которые себя нездоровыми ...


Диета при псориазе - MY-DOKTOR.RUДиета при псориазе
Правильная диета при псориазе основана на сбалансированном сочетании кислотообразующих и щелочнообразующих продуктов. Идеальный рацион питания подбирается путем проб и ошибок, но при этом важно соблюдать идеальные пропорции продуктов 1:2. Что усиливает щелочную реакцию Чтобы усилить щелочную реакц ...


Диагностика рака печени - MY-DOKTOR.RUДиагностика рака печени
При опухолях печени клинические симптомы заболевания могут быть очень сходными с таковыми при раке желудка. Как и при раке желудка, на первый план выступает боль в надчревной области, имеющая различную интенсивность. Чаще боль тупая и не связана с приемом пищи. Как правило, боль вначале не иррад ...


Головокружения  и опухоль головного мозга - MY-DOKTOR.RUГоловокружения и опухоль головного мозга
Важно не пропустить опухоль. Опухоль головного мозга Опухоль головного мозга – довольно редкая причина головокружений, тем не менее реально существующая. Доброкачественные и злокачественные опухоли головного мозга могут возникать в любом возрасте – этим они особенно опасны. Недооцен ...


Аллергия. Врага надо знать в лицо

Аллергия. Врага надо знать в лицо - MY-DOKTOR.RU

Многие аллергики со стажем уверены, что это их пожизненный крест. Но сегодня существуют методы, позволяющие на долгие годы забыть об этом недуге. Начинай борьбу с аллергией задолго до обострения!

Если аллергию не лечить — это может серьезно отразиться на твоем здоровье. Выявить ее непросто, но необходимо: ведь со временем организм начнет реагировать не только на пыль или пыльцу, но и на множество веществ, которые когда-то хорошо переносил. Поэтому так важно найти аллерген и научить организм самостоятельно с ним справляться.

Действуй быстро - что следует знать в первую очередь для лечения аллергии

В большинстве случаев лечение аллергии приводит к хорошим результатам. Наиболее позитивные прогнозы ожидают детей и молодежь. Если оказалось, что твой ребенок - аллергик, немедленно бросай курить или, по крайней мере, не кури дома и воздержись от сигареты в присутствии ребенка на прогулке.

Речь идет уже не только о твоем здоровье, но и о здоровье малыша! Табачный дым уничтожает реснички мерцательного эпителия в бронхах, а ведь это один из главных механизмов защиты органов дыхания.

Внимание! Схема обязательных прививок для такого малыша подбирается педиатром-аллергологом в индивидуальном порядке, тогда, когда ребенок здоров. Все прививки необходимо делать под контролем специалиста.

Клин клином

Эффективна ли прививка от аллергии?

Безусловно. Схема достаточно проста. Главное — выявить причину аллергической реакции. После того как аллерген выявлен, врач на его основе готовит инъекционный коктейль.

Лечение начинается с небольших доз, которые постепенно увеличивают. Процедура длительная, но, поверь, она того стоит. Такие прививки укрепляют иммунную систему и стимулируют производство антител, которые блокируют аллергические реакции.

Опытный специалист подберет соответствующую дозу аллергена, ведь иногда прививка может спровоцировать аллергическую реакцию на пустом месте. Серия прививок (от пяти до десяти инъекций) длится 2,5 месяца и должна окончиться за месяц до периода цветения.

Капли для носа против аллергии

Маленьким детям предлагают эффективные препараты в виде капель для носа.

Лечения пищевой аллергии

Что касается лечения пищевой аллергии и аллергической реакции на микроскопических клещей, обитающих в домашней пыли, то его с успехом проводят в любое время года.

Не панацея, но поможет

Чтобы лечение дало максимальный эффект, пройди всестороннее медицинское обследование. Ведь аллергии нередко сопутствуют патология желудочно-кишечного тракта и снижение иммунного статуса. Врач подберет схему лечения с учетом особенностей твоего организма.

Помни, что объявив войну аллергии в период ее обострения, ты не избавляешься от нее. Симптоматическое лечение способно лишь облегчить твои страдания. Самыми важными в этот период являются препараты, которые предупреждают обострение воспалительного процесса.

Сегодня фармацевтические фирмы предлагают новые, эффективные и безопасные лекарства, которые не вызывают сонливости и не обладают токсичностью. Они продаются в виде сиропов, капель, таблеток и капсул, которые легко глотать.

В отличие от препаратов 1-го поколения с множеством противопоказаний и длинным списком побочных эффектов (ослабление функции печени, рассеянность, сонливость, депрессия), препараты 2-го поколения приносят облегчение, не ухудшая при этом самочувствия.

Будь - здорова! Точечный массаж носа

При обострениях ринита полезен точечный массаж носа: он поможет снять отечность и справиться с острым приступом чихания. Выполняй круговые движения по часовой стрелке в каждой паре точек.

  1. Указательным и средним пальцем надави на две точки над бровями.
  2. Указательными пальцами массируй крылья носа.
  3. Массируй 2 минуты указательными пальцами область придаточных пазух.

Аптечка аллергика

Врач подскажет, какие лекарства принесут тебе облегчение во время приступов.

Антигистаминные препараты 2-го поколения, помогающие в лечении пищевой, контактной аллергии и при аллергическом насморке, - цетрин, зиртек, а также:

  1. Нелфаст, средство против аллергии от АвентисФарма, 10 таблеток.
  2. Лоратадин-кмп, антигистаминное средство от ОАО «Киевмедпрепарат»
  3. Кларитин, противоаллергическое средство, 7 таблеток.
  4. Фексофаст, антигистаминный препарат от Микро Лабс Лимитед, 30 таблеток.

Сосудосуживающие средства при аллергическом рините - аллергодил, флексоназе, а также:

  1. Беконазе, препарат для назального применения от Allen&Hanburys, спрей на 200 доз.
  2. Виброцил, гель для носа от Новартис Консьюмер Хелс СА, сосудосуживающее антиаллергическое средство. 12 г.
  3. Пиносол, капли для носа от AT «Словакофарма», 10 мл.

Одновременно с антигистаминами назначаются адсорбенты и стабилизаторы мембран тучных клеток:

  1. Кетотифен, сироп против аллергии, 100 мл
  2. Активированный уголь, адсорбирующий препарат, 20 таблеток

При аллергическом конъюнктивите:

  1. Хай-кром, противоаллергические глазные капли от Нортон, 10 мл
  2. Оптикром, противоаллергические глазные капли от Рон-Пуленк Рорер, 13,5 мл

Добавлено: 27-12-2019 06:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Как избежать вредного влияния соли на организм? Интервью с немецким специалистом-диетологом - MY-DOKTOR.RUКак избежать вредного влияния соли на организм? Интервью с немецким специалистом-диетологом
Поваренная соль (хлорид натрия) является наиболее употребляемым минеральным веществом в рационе человека. В водных растворах она находится в виде положительно заряженных ионов натрия и отрицательно заряженных хлорид-ионов, каждый из которых играет важную роль: для поддержания водного баланса ...


Вас консультируют лучшие специалисты! (стоматолог, терапевт, и педиатр) - MY-DOKTOR.RUВас консультируют лучшие специалисты! (стоматолог, терапевт, и педиатр)
Кровоточивость десен • Когда я чищу зубы, у меня сильно кровоточат десны. Почему так происходит? Как решить эту проблему? Кровоточащие десны - один из признаков воспалительного заболевания пародонта. Причинами этого заболевания могут быть как общие, так и местные неблагоприятные факторы. П ...


Отвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ)
Реставрация зубов • Мне 25 лет. Я хочу поставить коронки на передние зубы, но врач говорит, что этого делать не стоит. Прав ли он? В вашем возрасте, действительно, нежелательно делать коронки. Это необходимо, если зубы настолько разрушены, что другим способом восстановить их нельзя. Но этог ...


Отвечает врач-терапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-терапевт (вопрос-ответ)
Не опасно ли состояние, при котором человек не слышит запахов? Как лечить цистит кормящей маме? Почему так важны прививки? Как правильно готовиться к экзамену? Жизнь без запахов • Мой папа с детства не чувствует практически никаких запахов, кроме очень сильных. Подск ...


Отвечает врач-реабилитолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-реабилитолог (вопрос-ответ)
У вас болят уши во время авиаперелета? Вы долго и безуспешно пытаетесь вылечить атопический дерматит? Появились странные приступы?  - На ваши вопросы отвечает врач. Спасите ваши уши • Каждый раз, когда я лечу в самолете, у меня закладывает уши, а после посадки они е ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Удаление мозолей - MY-DOKTOR.RUУдаление мозолей
Чистка ороговелостей Для лечения таких косметических дефектов, как утолщения и ороговелости кожи на пятках, подошвах, локтях и коленях, а также мозолей на ногах , эффективных медикаментов не так уж много. В связи с этим широко применяются с этой целью лекарственные растения. Чтобы удалить огруб ...


Чем опасен грипп для детей - MY-DOKTOR.RUЧем опасен грипп для детей
Укрепление иммунитета Холодная или сырая погода, уменьшение витаминов в еде, увеличение нагрузок с началом учебного года – все это влияет на здоровье наших детей, ослабляя организм, и является хорошей почвой для развития различных инфекционных заболеваний, в том числе и гриппа. Почему так ...


Лечение и профилактика спазмофилии - MY-DOKTOR.RUЛечение и профилактика спазмофилии
При обнаружении спазмофилии у ребенка нужно, прежде всего, обратить внимание на вскармливание. Если ребенок находится на грудном вскармливании, то отменять его не следует. Однако после 5-6-месячного возраста ребенку необходимо вводить прикорм из овощных и фруктовых блюд. При искусственном вскарм ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика